• четверг, 25 Апреля, 15:30
  • Baku Баку 23°C

В Армении раскритиковали заявление Пашиняна по вопросу финансирования СМИ

02 августа 2019 | 19:44
В Армении раскритиковали заявление Пашиняна по вопросу финансирования СМИ
Руководитель инициативы Media Advocate Агаси Енокян раскритиковал заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о финансировании СМИ.
«Я считаю, что это несколько безответственное и непорядочное заявление», - заявил Енокян.
31 июля Пашинян на своей странице в Facebook обрушился с резкой критикой на оппозиционные СМИ, в частности, коснувшись вопроса их финансирования. Он отметил, что для ряда СМИ в стране действительно ничего не изменилось и «они как начали, так и продолжают питаться из разорившей родину сержеробовской кормушки».
Енокян подчеркнул, что это не первый случай, когда премьер-министр и его семья затрагивают вопрос финансирования СМИ. «Это удивительно, потому что они, будучи представителями мира СМИ и даже сейчас владея ими, очень хорошо понимают, как развивается эта индустрия в Армении, что во многих случаях СМИ нуждаются в спонсорстве от бизнеса или государства, что не является секретом», - сказал Енокян.
Он отметил, что когда премьер-министр страны говорит о свободе прессы – это некорректно, потому что оценку должны давать читатели и журналисты.
«Премьер-министр и правительство, согласно закону, получают заплату для того, чтобы обеспечить свободу слова. Это их обязанность, а не одолжение», - указал Енокян.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать