• пятница, 19 Апреля, 21:24
  • Baku Баку 24°C

«Президент Азербайджана недоволен ходом переговоров и деятельностью сопредседателей Минской группы в целом»-Али Гасанов

25 апреля 2014 | 19:01
«Президент Азербайджана недоволен ходом переговоров и деятельностью сопредседателей Минской группы в целом»-Али Гасанов
«Если переговоры будут продолжаться без какого-либо давления на Армению, то результатов не будет»
«Сопредседатели Минской группы не оказывают серьезного давления на Армению, занимающую на переговорах неконструктивную позицию. Пока нет никаких результатов. Поэтому президент Азербайджана недоволен, как ходом переговоров, так и деятельностью сопредседателей Минской группы в целом. Мы думаем, что, если переговоры будут продолжаться без какого-либо давления на Армению, то и результатов никаких не будет. Но, несмотря на это, мы не видим альтернативы переговорам. Альтернативой может быть война. Мы считаем, что возможности мирного урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта пока не исчерпаны. Мировое сообщество еще не продемонстрировало полностью своего отношения. Вопрос будет решен мирным путем, а оккупанты отступят назад, если международное сообщество окажет серьезное давление на Армению».
Об этом в своем интервью АПА заявил заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Азербайджана Али Гасанов.
А.Гасанов отметил, что право на самоопределение проживающих в Нагорном Карабахе армян может быть реализовано только в рамках территориальной целостности Азербайджана: «В последнее время нагорно-карабахский конфликт стал актуальной темой на международной арене. Потому что его неурегулированность приводит к росту числа подобных конфликтов, которые продолжают угрожать региональной и международной безопасности».
Председатель межпартийной комиссии ПЕА А.Гасанов коснулся также вопроса сотрудничества с другими политическими партиями. Он сказал, что на заседании комиссии было выдвинуто предложение в следующий раз пригласить на заседание не только членов комиссии, но и представителей других партий, представленных в парламенте: «Я выдвинул инициативу пригласить на заседание комиссии членов других партий».
А.Гасанов отметил возможность приглашения в будущем также не представленных в парламенте партий: «Мы можем наладить межпартийные связи и диалог не только с представленными в парламенте партиями, но и с другими политическими структурами. И мы сделаем это в будущем».
banner

Советуем почитать