• четверг, 28 Марта, 19:49
  • Baku Баку 13°C

Названы овощи, которые способны защитить организм от рака

02 августа 2019 | 16:52
Названы овощи, которые способны защитить организм от рака
Как известно, овощи и фрукты содержат в своем составе витамины и полезные микроэлементы, к тому же они малокалорийны. Поэтому медики советуют в летний период употреблять больше фруктов и овощей, тем более, что некоторые из них способны защитить организм от рака.
Так, эксперты назвали овощи, которые успешно борются с онкоклетками. В частности, огурцы, шпинат, брокколи являются защитниками от злокачественных опухолей.
В их составе содержатся химические вещества и волокна, которые разгоняют обменные процессы, а также подавляют мутированные клетки и сгустки раковых опухолей на ранней стадии.
Далее в списке значатся помидоры, морковь и свекла. С помощью витаминов С, Е и К, фосфора и йода они помогают организму вырабатывать коллаген, необходимый для устранения морщин и сохранения прочности сосудов.
Также медики упомянули фасоль, богатую железом и цинком - минералами, которые участвуют в создании гемоглобина и ферментов для расщепления веществ.
В результате в организме образуются гормоны и новые клетки, необходимые для подавления опухолей и борьбы с раком на начальных стадиях.
Informing.ru
banner

Советуем почитать