• пятница, 19 Апреля, 18:46
  • Baku Баку 24°C

Матч за Суперкубок УЕФА впервые в истории обслужит женская бригада арбитров

02 августа 2019 | 14:55
Матч за Суперкубок УЕФА впервые в истории обслужит женская бригада арбитров
Стали известны имена судей на матч за Суперкубок УЕФА между «Ливерпулем» и «Челси».
Главным арбитром встречи станет француженка Стефани Фраппар. Это первый случай в истории, когда женщина-судья будет работать на матче крупного турнира УЕФА с участием мужских команд.
Роли ассистентов арбитра доверены француженке Мануэле Николози и Мишель О’Нил из Ирландии. Все три судьи работали на финале женского ЧМ-2019 между сборными США и Нидерландов. Четвертым арбитром матча станет Джунейт Чакыр из Турции.
Также отметим, что на матче за Суперкубок будет применяться система видеопомощи (VAR). В качестве видеопомощника с Фраппар будет работать Клеман Тюрпен (Франция), ассистентами которого выступят Франсуа Летесье (Франция), Марк Борш (Германия) и Массимилиано Иррати (Италия).
— Я неоднократно говорил, что у женского футбола неограниченный потенциал, и я рад, что Стефани Фраппар назначена главным арбитром Суперкубка УЕФА этого года вместе с ассистентками Мануэлой Николози и Мишель О’Нил. Наша организация уделяет исключительное внимание развитию женского футбола во всех областях. Надеюсь, мастерство и самоотдача, благодаря которым Стефани вывела свою карьеру на столь высокий уровень, вдохновят миллионы девочек и женщин по всей Европе и продемонстрируют им, что ничто не должно стоять на пути к их мечте, — заявил президент УЕФА Александр Чеферин.
Напомним, встреча за Суперкубок УЕФА между «Ливерпулем» и «Челси» пройдет 14 августа в Стамбуле на стадионе «Бешикташ Парк».
Sportbox.ru
banner

Советуем почитать