• пятница, 29 Марта, 03:54
  • Baku Баку 7°C

ИВ внесла ясность в вопрос с общественными пляжами - Официальное заявление

01 августа 2019 | 12:53
ИВ внесла ясность в вопрос с общественными пляжами - Официальное заявление
«По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой в Баку началось создание общественных пляжей». Об этом Media.Az сообщил глава пресс-службы Исполнительной власти города Баку Исрафил Керимов.
В сообщении сказано, что с учетом пожеланий жителей столицы и многочисленных гостей, большого количества обращений в общественное объединение IDEA, по инициативе учредителя объединения Лейлы Алиевой на прибрежных территориях начато создание общественных пляжей, которые станут альтернативой платным центрам.
«Первый такой пляж создан на шести гектарах прибрежной полосы в Сабаильском районе на территории пляжа Шихово, по адресу Сальянское шоссе, 32 (напротив Главного таможенного управления города Баку). Сейчас неухоженная территория очищена и полностью благоустроена, установлены 60 навесов, в шести местах - раздевалки, в двух местах – душевые и санузлы, а также две беседки для того, чтобы отдыхающие могли пообедать. Кроме этого, на территории имеется футбольная и волейбольная площадки, заасфальтирована ведущая к побережью дорога, а также создана автомобильная стоянка на 3500 квадратных метров», - говорится в информации.
Глава пресс-службы ИВ пояснил, что для организации отдыха граждан на территории пляжа размещено достаточное количество лежаков и гамаков, вдоль всей территории установлены контейнеры для мусора и другие необходимые работы.
«В ближайшие дни в поселках Пиршаги и Бузовна сдадут в пользование новые общественные пляжи. В целом на cеми прибрежных территориях столицы планируется создание таких пляжей. Вход и другие услуги на общественных пляжах будет бесплатным. А для сохранения чистоты на территории там будет работать обслуживающий персонал», - отмечено в сообщении.
banner

Советуем почитать