• четверг, 28 Марта, 19:29
  • Baku Баку 13°C

Правительство США намерено приостановить финансовую помощь сепаратистам Нагорного Карабаха

31 июля 2019 | 15:21
Правительство США намерено приостановить финансовую помощь сепаратистам Нагорного Карабаха
Армянский национальный комитет Америки (АНКА) получил сообщение о том, что правительство США намерено в течение двух месяцев приостановить финансовую помощь, предоставляемую марионеточному режиму, созданному на оккупированных территориях Азербайджана, выделение которой ранее было одобрено Конгрессом.
Как сообщают армянские СМИ, директор армянского центра американских исследований Сурен Саргсян, в свою очередь, сообщил, что правительство США планирует сократить помощь, выделяемую на разминирование территорий.
«Это - программа, финансируемая USAID (Агентство США по международному развитию – ред.), и ее прекращение несет в себе серьезный политический месседж. Повторяю, что это повлечет за собой серьезнейшие политические последствия. Это станет политическим и юридическим прецедентом, последствия которого мы все знаем», - сказал он.
20% территории Азербайджана - Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - до сих пор находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
К выводу армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана призывают четыре резолюции Совета Безопасности ООН, которые армянская сторона продолжает игнорировать.
1News.az
banner

Советуем почитать