• четверг, 28 Марта, 15:32
  • Baku Баку 16°C

Али Ахмедов об утраченных иллюзиях оппозиции

31 июля 2019 | 13:34
Али Ахмедов об утраченных иллюзиях оппозиции
Становление Азербайджана как одного из успешных молодых государств, обретших независимость в конце ХХ века – это общепризнанная в мире реальность. Увеличить экономику в 3,5 раза, многократно повысить уровень жизни населения, полностью обновить облик страны благодаря грандиозным инфраструктурным проектам, завоевать звание самой реформаторской страны и достичь других успехов удалось не всем молодым государствам.
Об этом сказал вице-премьер, заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедов, сообщает в среду Trend.
Али Ахмедов отметил, что всего за 15 лет Баку превратился в один из красивейших городов мира. «Азербайджан успешно реализовал идею нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан. Эти и другие реалии Азербайджана делают его крайне привлекательным, это популяризировало страну. Проведение страной множества культурных, гуманитарных, спортивных и других мероприятий мирового масштаба является одним из самых наглядных проявлений этой привлекательности. Другим примером этого может считаться непрерывный рост потока иностранных туристов в Азербайджан. Сегодняшний день Азербайджана прекрасен и страну ждет светлое будущее. Это необходимо не только признать, но и гордиться этим. Светлое будущее, которое ожидает страну, а значит и всех нас, радует народ и друзей Азербайджана, мобилизует на достижение еще больших успехов. А враги и недоброжелатели огорчаются, завидуют, готовят коварные планы против Азербайджана. Огорчение врагов где-то можно понять. Но вот непонятны досада оппозиции, переживание ею синдрома утраченных иллюзий. Оставим в стороне то, что она будто бы не замечает успехов Азербайджана, но непростительно то, что, позабыв о справедливости, оппозиция занимает место в одном ряду с теми, кто клевещет на страну. Еще никому не удавалось завоевать поддержку избирателей, клевеща на свое государство, свою страну и свой народ. Ложь, клевета, слухи - самые неудачные средства политической борьбы. История показывает, что избравшие этот путь вместо поддержки избирателей получают ненависть, становятся временным инструментом в руках отдельных внешних кругов, терпя в конечном итоге крах. Отрадно то, что Азербайджан уверенно движется к светлому будущему. Эту веру усиливают тесная сплоченность народа вокруг своего лидера Президента Ильхама Алиева, решительная поддержка политики главы азербайджанского государства», - сказал Ахмедов.
banner

Советуем почитать