• среда, 24 Апреля, 06:33
  • Baku Баку 13°C

Грузия ограничила передвижение по территории комплекса Кешикчидаг

30 июля 2019 | 18:49
Грузия ограничила передвижение по территории комплекса Кешикчидаг
Передвижение паломников и туристов по территории пещерного монастырского комплекса Кешикчидаг (Давид-Гареджи), ограничено в целях безопасности и во избежание инцидентов. Об этом заявил замглавы грузинского МИД Лаша Дарсалия.
«После последнего инцидента азербайджанская сторона увеличила количество пограничников и на подконтрольной им территории разместила временную инфраструктуру для логистического обеспечения. Параллельно, на указанном участке увеличилось и количество грузинских пограничников. При этом в целях безопасности и во избежание дальнейших инцидентов установлено временное ограничение на передвижение паломников и туристов», — цитирует дипломата местный Sputnik.
По его словам, на данном этапе пограничные ведомства Грузии и Азербайджана активно ведут переговоры, чтобы полностью разрядить обстановку и вернуть ситуацию в обычное русло.
«Параллельно этому процессу недопустимо искусственное обострение ситуации. Подобные инциденты наносят вред стратегическим отношениям двух стран», — добавил Дарсалия.
banner

Советуем почитать