• пятница, 29 Марта, 13:21
  • Baku Баку 14°C

На побережье Каспия прошел заключительный день фестиваля «ЖАРА-2019» (Фото)

29 июля 2019 | 00:09
На побережье Каспия прошел заключительный день фестиваля «ЖАРА-2019» (Фото)

В Баку на одном из красивейших курортов Sea Breeze на побережье Каспийского моря прошел четвертый заключительный день Международного музыкального фестиваля «ЖАРА-2019», сообщает Trend Life.
Этот день был посвящен поколению Z – термин, применяемый в мире для поколения людей, родившихся в 1995-2012 годах. Пока невозможно сформировать окончательный портрет поколения, но отдельные характерные черты уже отчетливо видны. Представители поколения Z активно используют планшеты, VR- и 3D-реальность. Зачастую термин «поколение Z» рассматривается в качестве синонима термина «цифровой человек». Кумиры поколения – лидеры мнений в социальных сетях, грань между реальной и виртуальной жизнью окончательно стерта, к традиционной рекламе они практически невосприимчивы, но все еще жаждут покупать.
На открытии вечера звезды традиционно прошли по красной дорожке, ответили на вопросы ведущих Яны Кошкиной и Константина Тарасюка, и журналистов.
Cреди почетных гостей фестиваля была вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.
Прошедшая по красной дорожке Лейла Алиева поделилась своими впечатлениями о фестивале. Она сказала, что фестиваль «ЖАРА» подарил зрителям атмосферу настоящего праздника. «Очень жаль, что сегодня последний день фестиваля. Здесь царит атмосфера большой любви и грандиозного праздника. Очень рада, что нынешний фестиваль тоже завершается с большим успехом. Много музыки, любви и теплые отношения – все это еще больше роднит людей. Верю, что и на следующей «ЖАРЕ» мы вновь увидим такие же, как сегодня, искренность, темперамент. Желаю всем успехов», - сказала вице-президент Фонда Гейдара Алиева.
Народный артист Эмин Агаларов сказал, что в последний день фестиваля на сцену выйдут популярные молодые музыканты и выразил уверенность в том, что их выступления с большим интересом будут встречены зрителями. Он подчеркнул, что последний день фестиваля проходит очень ярко. «Сегодняшний день будет фантастически жарким. Выражаю признательность всем участникам и очень рад видеть всех на родном фестивале « Жара». Концерт закрывает Тимати. И это будет очень ярко», - сказал Эмин Агаларов.
В концертной программе приняли участие Эмин Агаларов, Григорий Лепс, Лобода, Джиган, Мари Краймбрери, Molly, Александр Панайотов, HammAli & Navai, Сygo, Rauf & Faik, Зомб, Нюша, Слава, Любовь Успенская, Rasa, Эльвин Грей, Эллаи, Aйсель Мамедова, MOT, Назима, Ternovoy, Asammuell, Бабек Мамедрзаев, Сямра Рагимли, Дони, Fika, Исайя, Евгения Майер, Serebro, Tereza, Вельвет, Клава Кока, MBand, Миша Марвин, Юлия Ковальчук, Jony, Elman, Andro, Natan, Gemini, Alessandro Safina, Джиган, Cosmos Girls, Анна Седокова, Тимур Родригез, состоялся сольный концерт Timati.
Четвертый Международный музыкальный фестиваль «ЖАРА» прошел с 25 по 28 июля в одном из красивейших курортов Sea Breeze на побережье Каспийского моря в Баку. В этом году в нем приняли участие около 250 артистов.
Фестиваль открылся гала-концертом, на котором известные артисты исполнили свои хиты. Во второй день выступили звезды 90-х и были представлены творческие вечера Григория Лепса, Стаса Михайлова и группы «Любэ». Третий стал днем хитов «нулевых», а завершился фестиваль поколением Z – прозвучали все хиты стримов и топы чартов, прошел сольный концерт Тимати.
Организаторы фестиваля «ЖАРА» – народный артист Азербайджана Эмин Агаларов (EMIN), заслуженный артист России Григорий Лепс, основатель «Русского радио» и премии «Золотой граммофон» Сергей Кожевников.
banner

Советуем почитать