• пятница, 29 Марта, 14:46
  • Baku Баку 14°C

«Мы готовы к сотрудничеству с азербайджанскими врачами» - итальянский профессор

28 июля 2019 | 11:46
«Мы готовы к сотрудничеству с азербайджанскими врачами» - итальянский профессор

«Я очень рад, что нахожусь в Баку. Мы надеемся, что, в рамках крупного соглашения между Национальной академией наук Азербайджана и министерств иностранных дел и международного сотрудничества Италии, начнем совместную работу в сфере детской кардиохирургии. Радует, что в Азербайджане делается все необходимое для лечения и оперирования детей с врожденным пороком сердца».
Об этом в рамках видеопроекта "PREZİDENT. Müstəqillik. Təhlükəsizlik. Rifah" Trend сказал итальянский врач, профессор Франческо Наккарелло, .
По его словам, в Азербайджане при поддержке Фонда Гейдара Алиева осуществляются успешные проекты и в сфере гуманитарной помощи.
«Одна из крупных больниц Ватикана клиника Bambino Cezu, специализирующаяся в сферах педиатрии, онкологии, а также кардиологии и детской кардиохирургии, готова к сотрудничеству с азербайджанскими врачами. В ближайшее время ожидается очередной визит азербайджанского кардиохирурга Рашада Махмудова в Римский университет и клинику Bambino Cezu. Итальянские врачи также будут совершать визиты в Баку, проводить встречи. Думаю, что сотрудничество в сфере детской кардиохирургии будет расширено. Хотел бы отметить, что за последние 15 лет между нашими странами не было такого взаимодействия. Радует тот факт, что у Азербайджана и Италии сегодня есть хорошие возможности для сотрудничества в сфере здравоохранения», - сказал Наккарелло.
banner

Советуем почитать