• среда, 24 Апреля, 18:19
  • Baku Баку 23°C

Пассажиры не принятого в Екатеринбурге рейса из Баку находятся в Перми

25 апреля 2014 | 14:21
Пассажиры не принятого в Екатеринбурге рейса из Баку находятся в Перми

Пассажиры самолета компании «Уральские авиалинии», выполняющего рейс U6-2952 из Баку в Екатеринбург, в настоящее время находятся в Перми.
Об этом 1news.az сообщили в службе рекламы и связей с общественностью авиакомпании «Уральские авиалинии»
С пассажирами самолета все в порядке, отметили в аваикомпании.
«Самолет недавно приземлился (в Пермь – ред.). Представители компании работают с пассажирами, которые покинули самолет. Они будут размещены в гостиницах. Все в порядке»,- сказали в компании.
В справочной Международного аэропорта Гейдар Алиев агентству подтвердили, что «Самолет в данный момент находится в Перми, и оттуда не вылетал».
Отметим, что в связи с не благоприятными погодными условиями в Екатеринбурге, самолет был перенаправлен в Челябинск, откуда полетел в Пермь, где он сейчас находится.
Между тем, на официальном сайте аэропорта Кольцово города Екатеринбург указывается, что вылет самолета, выполняющего рейс U6-2952 из Перми ожидается в 13.30 по бакинскому времени, а его прибытие в Екатеринбург в 14.00 (бакинское время).
Ранее портал ura.ru сообщал, что самолет из Баку наматывает круги над Екатеринбургом. «Уже пошел на десятый!».
«В эти минуты над Екатеринбургом кружит самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», которые вылетел из Баку. Судя по сайту, на котором можно смотреть за полетами в режиме онлайн, самолет уже намотал как минимум 10 кругов. Отметим, что сейчас аэропорт «Кольцово» не принимает рейсы, все самолеты летят на запасные аэродромы, например в Пермь. Снегопад, из-за которого в «Кольцово» и отменены рейсы, продолжается в Екатеринбурге и, когда он закончится, неизвестно», - отмечено на сайте.
Руководитель пресс-службы "Кольцово" Дмитрий Тюхтин сообщил корреспонденту Накануне.RU: "Ночью восемь рейсов ушли на запасные аэродромы в Челябинск, Пермь и Тюмень. Всего сейчас задерживается более 20 рейсов на вылет и посадку. Пока погодные условия сохраняются сложные, сильный боковой ветер до 17 метров в секунду".
Согласно информации он-лайн табло на официальном сайте аэропорта, в настоящее время задерживаются рейсы на посадку из Баку, Бишкека, Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Сургута, Анталии и другие. На вылет задержаны рейсы в Москву, Ижевск и Когалым.
Стоит отметить, что в настоящее время самолеты, которые не могут приземлиться, просто кружат над городом. Согласно данным Флайтрадара, в настоящее время над Екатеринбургом кружит самолет авиакомпании AirArabia Airbus A-320.
Как сообщили Накануне.RU в аэропорту "Челябинск", к ним направлены рейс из Шарджа авиакомпании AirArabia и рейс из Баку "Уральских авиалиний". В аэропорт Тюмени направлен борт из Красноярска авиакомпании "Ямал".
banner

Советуем почитать