• пятница, 29 Марта, 04:00
  • Baku Баку 7°C

Эрдоган не исключил отказа от покупки Boeing (Видео)

26 июля 2019 | 19:44
Эрдоган не исключил отказа от покупки Boeing (Видео)

Турция развернет ЗРК С-400 уже с апреля 2020 года, то есть после завершения монтажа комплексов и обучения персонала, сообщил президент Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу в Анкаре.
По словам президента, Турция не отступит от своей позиции и не позволит нанести ущерб своим интересам, чего бы это ни стоило.
Президент отметил, что целью Турции является создание линии обороны, которая отбросила бы террористов от горных районов на границе на юг, то есть в сторону равнин. Если мы добьемся этого, то угроза иракского Кандиля отпадет, отметил глава государства.
Эрдоган заявил далее, что Турция полна решимости разрушить террористический коридор в районах Сирии к востоку от реки Евфрат. «Мы готовы сделать это любой ценой», - сказал турецкий лидер, комментируя идею создания зоны безопасности на востоке Сирии.
«Силы, занимающиеся произволом в регионе и опирающиеся на поддержку иностранцев, обречены на уничтожение», - предупредил турецкий лидер.
Президент Эрдоган прокомментировал также возможность отказа американской стороны от передачи Турции самолетов пятого поколения. «Не хотите передавать Турции самолеты F35? Тогда не обессудьте: Анкара рассмотрит альтернативные варианты», - сказал глава государства.

Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать