• суббота, 20 Апреля, 00:59
  • Baku Баку 15°C

Российские звезды прилетели на бакинскую ЖАРУ (Видео)

25 июля 2019 | 15:56
Российские звезды прилетели на бакинскую ЖАРУ (Видео)

Сегодня в Баку в четвертый раз стартует международный музыкальный фестиваль ЖАРА. В ночь со среды на четверг на ЖАРУ прилетел десант звезд российского шоу-бизнеса. В аэропорту артистов встречали национальными танцами и песнями. Гостей угощали азербайджанскими сладостями. Юлия Барановская и Эмин Агаларов пустились в пляс. Здесь же группы Burito, Artik&Asti. Лолита и Ольга Бузова, как видно, в аэропорту немного поговорили по душам.

Красная дорожка и официальное открытие фестиваля с гала-концертом пройдет сегодня вечером на курорте Sea Breeze на берегу Каспия. В этот вечер на сцену выйдут Филипп Киркоров, Лолита, Вера Брежнева, Кристина Орбакайте и многие другие. Следующие три фестивальных дня будут посвящены музыкальному баттлу Стаса Михайлова и Григория Лепса, пройдет творческий вечер группы Любэ. Звезды вспомнят хиты 90-х и нулевых, рэпер Тимати даст сольный концерт и в завершении фестиваля пройдет концерт звезд поколения Z, или, как его еще называют, поколения Миллениума.
На бакинскую сцену также выйдут мировые звезды -шведский певец Боссон и оперная звезда Алессандро Сафина. Организаторы фестиваля обещают много сюрпризов.
Стало известно, что народный артист Азербайджана EMIN и популярный российский исполнитель Алексей Чумаков приготовили музыкальный сюрприз для поклонников.
Популярные исполнители записали дуэт под названием «У края пропасти», который был записан ими специально для фестиваля «Жара’19» - с фестивальной сцены композиция прозвучит 27 июля. Автор песни - Алексей Чумаков.

«Когда я придумываю мелодию, я интуитивно представляю, как она будет звучать, о чем она, иногда даже кому она бы подошла. Как только родилась песня «У края пропасти», я решил показать ее EMIN’у. Сразу понял, что это будет дуэт и очень хороший. Мы не часто признаем свои ошибки, а потом сильно жалеем о том, что не сказали, что не остановили, что отпустили. Остается только воспоминание и песня нашей души», - рассказывает А.Чумаков.
«Все мои дуэты я записываю с друзьями. С Алексеем мы дружим давно, и у меня всегда оставалось ощущение, что однажды мы сделаем что-то вместе. И вот недавно мне позвонил Алексей, сказал, что написал песню, которая может нам обоим подойти. Песня мне сразу понравилась. Я вообще считаю Лешу очень талантливым музыкантом. Я полностью доверился ему в продюсировании трека и записи вокала, и мы очень довольны результатом! Надеюсь, что песня понравится нашим слушателям так же, как и нам!» - отмечает EMIN.
Напомним, что фестиваль проходит в Баку с 2016 года. Его основателями являются певец и бизнесмен Эмин Агаларов, исполнитель Григорий Лепс, основатель «Русского радио» Сергея Кожевников.
Добавим, что за «Жарой’19» можно будет наблюдать не только на официальных фестивальных страницах в социальных сетях, а затем в эфире Первого канала, но и в видеоблоге «Дневники фестиваля», вести который будет сын вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой и народного артиста Азербайджана Эмина Агаларова - Али Агаларов.
О «Дневниках фестиваля» Али Агаларов сообщил на своей странице в социальной сети Instagram, где представил анонс предстоящего проекта, передает 1news.az.
Отметим, что у А.Агаларова есть свой канал в YouTube – Show must go Ali, на который на данный момент подписано около 3000 подписчиков.
banner

Советуем почитать