• пятница, 29 Марта, 14:34
  • Baku Баку 14°C

Готовится к сдаче новый мост через Куру (ФОТО)

25 апреля 2014 | 12:39
Готовится к сдаче новый мост через Куру (ФОТО)

Новый мост через реку Кура в азербайджанском городе Сальян будет сдан в эксплуатацию в следующем месяце. Эту информацию Новости-Азербайджан подтвердили в Исполнительной власти города.
Центральные улицы города уже украшены торжественными ленточками по случаю знаменательного события, сообщают местные жители.
Данный мост государственного значения многократно сократит расстояние от населенного пункта «Бабазанан» с населением более 6 тысяч человек до районного центра.
Строительство было начато осенью прошлого года согласно распоряжению президента Ильхама Алиева. На проведение работ был выделен 1 миллион манатов.
Длина моста – 216 метров, ширина – 14,5 метра. Мост рассчитан на передвижение не только транспорта, но и пешеходов. Ширина пешеходной части моста – по 1,5 метра по обе стороны.
По словам подрядчика Саядуллы Манафова, мост способен выдержать любые грузы, поступающие на территорию республики.
В сентябре 2013 года президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение «О дополнительных мерах по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры Сальянского района». Из своего Резервного фонда президента АР на 2013 год было выделено 2 млн. манатов, в том числе 1 млн. манатов на строительство моста над рекой Кура и 1 млн. манатов на реконструкцию автомобильной дороги Сальян- Ширван.
Новости-Азербайджан
banner

Советуем почитать