• суббота, 27 Апреля, 03:32
  • Baku Баку 14°C

«ЕЮОФ Баку-2019»: Сегодня состоятся групповые гонки соревнований по велоспорту среди юношей и девушек

25 июля 2019 | 11:26
Сегодня в рамках XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ Баку 2019) пройдут групповые гонки соревнований по велоспорту среди юношей и девушек.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, за медали будут бороться 75 девушек (50 км) и 91 юноша (75 км) из более 30 стран.
Вначале состоятся соревнования среди девушек. Азербайджан представят Лала Абдурахманова, Гюльшан Исмайлова и Малейка Искендерова.
Среди юношей за медали в составе нашей сборной будут бороться Нофаль Нуриев, Никита Ситов и Мустафа Мухтарлы.
Напомним, что 23 июля состоялась гонка на время с индивидуальным стартом. По итогам соревнования среди девушек золото завоевала Зое Бакстедт (Великобритания), серебро - Алена Иванченко (Россия), бронзу - Лаура Сандер Лизетте (Эстония).
Победителем гонки среди юношей стал Мадис Михкелс из Эстонии. Серебряную медаль завоевал Дарио Игорь Беллетта из Италии, на третьем месте Константин Аладашвили из России.
Из девушек, представлявших Азербайджан в индивидуальном шоссейном заезде - Лала Абдурахманова заняла 65 место (18:09.08), Малейка Искендерова – 70 место (18:46.65), Гюльшан Исмайлова – 72 место (19:01.28).
Среди юношей, выступавших за нашу страну, в гонке на время с индивидуальным стартом Никита Ситов занял 50 место (14:35.51), Мустафа Мухтарлы – 68 место (14:57.19), Нофаль Нуриев – 83 место (15:31.44).