• четверг, 18 Апреля, 22:45
  • Baku Баку 21°C

Флора Керимова уже много лет не отмечает свой день рождения (Видео-Добавлено)

23 июля 2019 | 14:55
Флора Керимова уже много лет не отмечает свой день рождения (Видео-Добавлено)
Сегодня, 23 июля, народной артистке Азербайджана, певице Флоре Керимовой исполняется 78 лет.
Как передает Oxu.Az, Ф.Керимова родилась 23 июля 1941 года в Баку.
В 1964 году окончила Бакинское музыкальное училище имени Асафа Зейналлы, в 1971 - Азербайджанский медицинский университет, а в 1977 году - Бакинскую музыкальную академию.
Ф.Керимова с 14 лет выступала в коллективах художественной самодеятельности, в АМУ - в ансамбле «Чинар», с 1960 года начала выступать на сцене Азербайджанской государственной филармонии.
В 1982 году она стала солисткой Азербайджанского телевидения и радио. В 1966 году Ф.Керимова спела партию Лейли в опере «Лейли и Меджнун» Узеира Гаджибекова, а в 1968 году снялась в фильме «Именем закона».
В репертуаре народной артистки песни композиторов Рамиза Миришли, Эльзы Ибрагимовой, Огтая Раджабова, Тофика Кулиева, Эмина Сабитоглу.
Флора Керимова трижды выходила замуж. У нее есть сын и дочь.
Отметим, что из-за того, что 23 июля 1993 года был оккупирован Агдам, уже много лет Ф.Керимова не отмечает свой день рождения.

Отметим, что в преддвериидня рождения в социальных сетях представлен клип «Get Gedirsənsə» с участием народной артистки Азербайджана Флоры Керимовой и исполнителя Айдына Сани, который также является автором композиции.
В клипе режиссера Наиля Наибоглу также снялась дочь Флоры Керимовой – Зюмрюд Шарифзаде. Интересно, что это уже четвертый клип, в котором мать и дочь снимаются вместе. Ранее – клип Джавида Имамвердиева «Yalan» (Ложь), Наиля Наибоглу «Tapar məni» («Найдет меня») и Тюркай Азери «Bu sevgiye dozum yox» («Эту любовь невозможно пережить»), передает Trend.
banner

Советуем почитать