• пятница, 29 Марта, 00:44
  • Baku Баку 7°C

В Баку стартует XV Летний еврофестиваль - Полиция перешла на усиленный режим работы

21 июля 2019 | 10:09
В Баку стартует XV Летний еврофестиваль - Полиция перешла на усиленный режим работы
Сегодня стартует XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль «Баку-2019». В Баку приедет около 4 тысяч спортсменов и представителей технического состава. Атлеты померятся силами в 10-ти видах спорта: спортивная гимнастика, атлетика, баскетбол, велосипедный спорт, гандбол, дзюдо, плавание, теннис, волейбол и борьба.
Во время олимпийского фестиваля на 12-ти спортивных объектах будут работать более 2500 волонтеров.
На фестивале, организуемом с 1991 года Европейскими олимпийскими комитетами будут участвовать спортсмены из 48 стран, включая Азербайджан. Армения не обращалась для участия в фестивале. Ввиду того, что единственный спортсмен из Лихтенштейна, который должен был приехать в Баку, но не сможет этого сделать из-за полученной травмы, Национальный олимпийский комитет этой страны отозвал заявку об участии.
Сборная Азербайджана представлена на фестивале 122 спортсменами. Атлеты разыграют медали в 10-ти видах спорта: спортивная гимнастика, атлетика, баскетбол, велосипедный спорт, гандбол, дзюдо, плавание, теннис, волейбол и борьба. В целом 135 комплектов наград найдут своих обладателей. Во время фестиваля в 12-ти спортивных объектах будут работать более 2500 добровольцев. Всего в деревне атлетов будут размещены 3900 человек.
Спортивные соревнования на фестивале стартуют в 09:00 в Бакинской теннисной академии. В индивидуальном соревновании Азербайджан представят Алина Гусейнова, Полина Дробышева, Кянан Гасымов и Тамерлан Азизов. Первыми медалистами EYOF станут спортсмены-борцы. Первый этап вольной и греко-римской борьбы стартует в 10:30, финал - в 16:00. Здесь умения продемонстрируют Мурад Хагвердиев (45 кг), Абульфаз Насиров (55 кг) и Фарид Садыхлы (45 кг), Нихат Мамедли (55 кг) соответственно.
Торжественная церемония открытия XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в Бакинском «Кристал Холле» состоится в 20:00. Для комфортного передвижения обладателей билетов и аккредитованных лиц выделены специальные транспортные средства. С 17:00 до 01:00 со станций метро «28 Мая» и «Эльмляр Академиясы» до Бакинского «Кристал Холла» и обратно будут курсировать бесплатные автобусы.
Теннис
Индивидуальные соревнования
09:00 – 17:00. Алина Гусейнова, Полина Дробышева, Кянан Гасымов, Тамерлан Азизов
Бакинская теннисная академия
Борьба
Вольная борьба

10:30 – 13:30 Мурад Хагвердиев (45 кг), Абульфаз Насиров (55 кг)
Греко-римская борьба
10:30 – 13:30. Фарид Садыхлы (45 кг), Нихат Мамедли (55 кг)
16:00 – 17:30. Медальные встречи
Спортивно-концертный комплекс имени Гейдара Алиева

Церемония открытия

20:00. Бакинский «Кристал Холл»
Отметим, что азербайджанская полиция в связи с проведением XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля «Баку-2019» перешла на усиленный режим работы.
Как сообщает Report, для обеспечения безопасности участников соревнования, которое продлится до 27 июля, а также зрителей и гостей, МВД предприняло соответствующие меры.
В целях охраны общественного порядка и обеспечения безопасности сотрудники органов внутренних дел в период проведения соревнований будут работать в усиленном режиме.
В этот период на территорию проведения соревнований запрещается проносить велосипеды, скейтборды, скутеры, религиозно-политические лозунги оскорбительного и провокационного характера, лекарства наркотического и психотропного содержания, холодильные коробки, большие сумки и сумки для пикника, отравляюще-токсичные и быстровоспламеняющиеся жидкости и средства, какое-либо оборудование, которое может вызвать общественное беспокойство, спиртные напитки, животных, контейнеры для напитков, любую еду, за исключением детского питания, оружие, фейерверки, фонари, лазерное освещение, музыкальные инструменты и звуковое оборудование, фотокамеры, объективы которых длиннее 30 см, стулья, кресла, дроны.
banner

Советуем почитать