• пятница, 29 Марта, 19:58
  • Baku Баку 14°C

Известный бизнесмен оштрафован за ограждение побережья Каспийского моря

16 июля 2019 | 18:50
Известный бизнесмен оштрафован за ограждение побережья Каспийского моря
Министерство экологии и природных ресурсов (МЭПР) Азербайджана оштрафовало известного бизнесмена, владельца торгового центра «Садарак» Юсифа Гадимбейли за незаконное ограждение земельных участков в прибрежной полосе Каспийского моря.
Как сообщает Report, он был признан виновным в нарушении статьи 248.2 Кодекса Азербайджанской Республики об административных проступках.
Эта статья предусматривает ответственность за нарушение требований, связанных с земельными участками, находящимися под 20-50-метровой прибрежной полосой принадлежащего Азербайджанской Республике сектора Каспийского моря (озера).
Ю.Гадимбейли был признан виновным в совершении повторного правонарушения в течение одного года со дня вступления в силу административного взыскания. Повторное правонарушение влечет наложение штрафа на физических лиц в размере пяти тысяч манатов, на должностных лиц в размере десяти тысяч манатов, на юридических лиц в размере пятидесяти тысяч манатов.
Апелляционная жалоба на решение Насиминского районного суда рассматривается в Бакинском апелляционном суде.
Отметим, что Юсиф Гадимбейли является владельцем торгового центра «Садарак» и расположенного в Губе регионального телеканала «Кавказ ТВ» (ранее - «Хаял»).
banner

Советуем почитать