• пятница, 26 Апреля, 18:53
  • Baku Баку 22°C

Неизвестные напали на склады с оружием в Артемовске Донецкой области

24 апреля 2014 | 12:35
Неизвестные напали на склады с оружием в Артемовске Донецкой области

Украинские военнослужащие минувшей ночью отразили атаку неизвестных вооруженных лиц, которые напали на склады с оружием в Артемовске (Донецкая область). С таким утверждением выступила пресс-служба министерства обороны Украины.
Как отмечают местные СМИ, в два часа ночи со стороны западной части Артемовска были слышны сначала "одиночные выстрелы, потом взрывы, затем - автоматные очереди".
"В ночь с 23 на 24 апреля около ста неизвестных совершили вооруженное нападение на воинскую часть в городе Артемовск. Нападающие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и применяли ручные осколочные гранаты", - говорится в сообщении ведомства.
По данным минобороны, в ходе столкновения ранение получил один военнослужащий, угрозы его жизни нет. "В настоящее время объекты военной части находятся под контролем украинской армии", - отметили в пресс-службе. В оборонном ведомстве подчеркнули, что во время выполнения задач в рамках спецоперации МВД военнослужащие имеют право применять оружие в случаях, предусмотренных действующим законодательством и уставом вооруженных сил Украины.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать