• пятница, 26 Апреля, 21:45
  • Baku Баку 22°C

Турнир среди религиозных общин – в Баку

24 апреля 2014 | 12:03
Турнир среди религиозных общин – в Баку

Жеребьевка «Кубка толерантности» по мини-футболу между религиозными общинами состоялась в Баку в здании Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана (ГКРРС), сообщили в четверг агентству «Интерфакс-Азербайджан» в пресс-службе ГКРРС.
Выступивший на мероприятии зампред Госкомитета Гюндюз Исмайлов отметил, что проведение соревнования среди религиозных конфессий является не просто турниром по футболу, но и наглядным образцом модели толерантности Азербайджана, которая может стать примером всему миру.
Было отмечено, что в мире проводятся подобные мероприятия между общинами единоверцев, а практика проведения турнира между представителями разных религий принадлежит только Азербайджану.
По мнению Г.Исмаилова, подобные мероприятия способствуют еще большему укреплению здоровой атмосферы между религиозными общинами.
Жеребьевка была проведена среди 16 команд. Старт играм будет дан 25 апреля. В турнире участвуют представители мусульманской, христианской и иудейской общин.
Турнир организован ГКРРС при поддержке Центра толерантности и приурочен к 91-й годовщине со дня рождения экс-президента Гейдара Алиева.
Впервые такой турнир был проведен в 2013 году.
banner

Советуем почитать