• суббота, 20 Апреля, 09:39
  • Baku Баку 14°C

В Баку пройдет II Международный исламский кулинарный чемпионат

12 июля 2019 | 18:02
В Баку пройдет II Международный исламский кулинарный чемпионат
II Международный исламский кулинарный чемпионат будет организован в рамках Всемирного исламского кулинарного конгресса, который пройдет в Баку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом на пресс-конференции сказал президент Центра национальной кулинарии, профессор Таир Амирасланов.
Он отметил, что соревнования будут проходить в командном и индивидуальном зачетах. На чемпионате также будут представлены свадебный и гостевой столы, отели представят традиционный азербайджанский завтрак, кетринговые компании - фуршет азербайджанской кухни, авиакомпании – бортовое питание, а предприятия по производству сладостей – кондитерские изделия. В то же время будут проводиться конкурсы по различным направлениям кулинарного искусства.
Вкус, внешний вид, оригинальность горячих блюд, профессионализм поваров будет оцениваться по 100-балльной системе. Жюри будет состоять из судей-кулинаров международного уровня. Работы победителей будут рассмотрены кулинарным советом как очный экзамен для получения очередной квалификационной ступени.
Следует отметить, что при организации Центра национальной кулинарии Государственного агентства по туризму и Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана с 15 по 19 июля в Баку пройдет Всемирный исламский кулинарный конгресс.
banner

Советуем почитать