• четверг, 28 Марта, 22:18
  • Baku Баку 13°C

Сват Саргсяна заочно арестован в Армении

12 июля 2019 | 17:17
Сват Саргсяна заочно арестован в Армении
Суд в Ереване заочно арестовал бывшего директора медцентра «Сурб Григор Лусаворич» Ара Минасяна, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.
Минасян, являющийся сватом экс-президента Армении, был уволен 27 июля 2018 года после ряда разоблачений в больнице.
«12 июля следственный орган обратился с ходатайством в суд об аресте Минасяна, которое было удовлетворено. Учитывая, что Минасян скрывается от следствия и его местонахождение неизвестно, он объявлен в розыск», - говорится в сообщении.
Проверки в медцентре начались 21 июня 2018 года. Они выявили многочисленные нарушения, в частности, по линии госзаказа, когда бюджетные деньги, путем подлогов и фальсификации документов, тратились на лечение «фантомных» пациентов. Было возбуждено уголовное дело.
Минасян обвиняется в «злоупотреблении полномочиями служащими коммерческих или иных организаций, повлекшем тяжкие последствия, в подделке и соучастии в подделке документов, совершенной группой лиц по предварительному сговору, присвоение или растрата в особо крупных размерах». Нанесенный государству ущерб оценивается в 1,9 миллиона долларов (908 миллионов драмов) и растрате на общую сумму около в 150 тысяч долларов (72 миллиона драмов).
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать