• суббота, 20 Апреля, 15:13
  • Baku Баку 23°C

Бахар Мурадова: «В ПА ОБСЕ был принят важный документ по Азербайджану»

12 июля 2019 | 12:23
Бахар Мурадова: «В ПА ОБСЕ был принят важный документ по Азербайджану»
Парламентская ассамблея ОБСЕ официально признала в принятой по итогам прошедшей в Люксембурге 28-й ежегодной сессии декларации оккупированный Арменией Нагорный Карабах и прилегающие к нему семь районов территорией Азербайджана.
Об этом заявила вице-спикер Милли меджлис, глава делегации Азербайджана в ПА ОБСЕ Бахар Мурадова сегодня, 12 июля, на пленарном заседании Милли меджлиса.
«Впервые ПА ОБСЕ упомянула армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт в контексте с конфликтными ситуациями, существующими в Украине, Грузии и Молдове. Именно так был принят документ о необходимости активизации усилий по разрешению конфликтов в Азербайджане, на Украине, в Грузии и Молдове с соблюдением территориальной целостности государств и неприкосновенности признанных на международном уровне госграниц», – сказала Б.Мурадова.
По ее словам, в документе ПА ОБСЕ отмечается конфликт, с которым столкнулся Азербайджан.
«То есть в документе был упомянут не нагорно-карабахский конфликт, а конфликт в Азербайджане, так же как и в Украине, Грузии и Молдове. Таким образом, никто не сможет вычеркнуть из официально принятого международной организацией документа цитату о конфликте, с которым столкнулся Азербайджан», – отметила вице-спикер.
Oxu.az
banner

Советуем почитать