• пятница, 29 Марта, 03:51
  • Baku Баку 7°C

Посол России: «Я всегда открыт для азербайджанской прессы»

11 июля 2019 | 20:40
Посол России: «Я всегда открыт для азербайджанской прессы»
Сегодня, 11 июля посол России в Азербайджане Михаил Бочарников встретился с руководителями ряда ведущих азербайджанских СМИ (информационных агентств АЗЕРТАДЖ и Trend, газет «Сес», «Ики сахил», «Бакинский рабочий», «Каспiй» «Халг» и «Бакы Хебер»), на днях посетивших Москву.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, руководитель делегации, исполнительный директор Фонда государственной поддержки развития СМИ при Президенте Азербайджанской Республики Вугар Сафарли, гендиректор Trend Ильгар Гусейнов, главный редактор азербайджанской газеты «Новое Время» Шакир Агаев, главный редактор газеты «Бакинский рабочий» Рахман Гаджиев и другие члены делегации поделились впечатлениями о прошедших в столице России встречах.
Было отмечено, что целью визита была встреча с российскими коллегами для обмена опытом, а также обсуждение актуальных и важных тем, волнующих журналистов обеих стран.
Вугар Сафарли подчеркнув, что обоюдные визиты делегаций руководителей азербайджано-российских медиаструктур позволят укрепить двусторонние отношения, и в то же время по-другому взглянуть на свою работу и свои возможности, напомнил, что пригласил российских журналистов посетить до конца года Азербайджан.
Отметив важную роль СМИ как моста между правительством и гражданским обществом, члены делегации выразили уверенность, что поездка в Москву позволит народам двух стран еще лучше узнать и понять друг друга, и в то же время развивать контакты между журналистскими организациями.
Была отмечена заинтересованность в обмене опытом с российскими коллегами. Важную роль тут играет множество факторов: общие ценности, географическая близость, исторические связи. Особо подчеркивалось, что во всех встречах в Москве руководители ведущих информационных и новостных агентств России высказывали самое доброжелательное отношение к Азербайджану и готовность развивать контакты с нашими журналистскими структурами.
Выступающие отметили, что в настоящее время сотрудничество между Азербайджаном и Россией развивается по нарастающей, было подчеркнуто, что главам государств принадлежит большая роль в сохранении высокого уровня связей между нашими странами.
В свою очередь, Михаил Бочарников выразил благодарность руководству Фонда господдержки СМИ, Администрации Президента Азербайджана, посольству Азербайджана в Москве и, в частности, послу Поладу Бюльбюльоглу, за оказанную помощь в организации визита азербайджанских журналистов в российскую столицу. Посол выразил удовлетворение развитием отношений между Азербайджаном и Россией на уровне стратегического партнерства в условиях добрососедства, дружбы и взаимопонимания, охватывающие все сферы и развивающиеся по нарастающей по всем направлениям. Михаил Бочарников напомнил, что всего лишь год как работает в нашей стране в качестве посла и отметил, что всегда открыт для азербайджанской прессы.
На встрече, прошедшей в непринужденной и дружественной обстановке, состоялся обмен мнениями по вопросам усиления и углубления сотрудничества между медиаструктурами Азербайджана и России.
В заключение были сделаны памятные фотографии.
banner

Советуем почитать