• четверг, 28 Марта, 17:12
  • Baku Баку 16°C

Эльмар Мамедъяров: «Позиция Азербайджана в переговорном процессе по карабахскому конфликту неизменна»

11 июля 2019 | 18:51
Эльмар Мамедъяров: «Позиция Азербайджана в переговорном процессе по карабахскому конфликту неизменна»
Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров принял делегацию во главе с Комиссаром Совета Европы по правам человека Дуньей Миятович.
Как сообщили Report в МИД, Э.Мамедъяров затронул вопрос избрания нового генсека Совета Европы и сообщил, что официальный Баку готов работать с новым руководителем структуры.
Д.Миятович сказала, что в ходе визита в Баку провела плодотворные встречи с соответствующими госструктурами, посетила пункт отбывания наказания и выразила благодарность азербайджанской стороне за организацию программы визита.
Комиссар отметила, что одной из основных целей визита в Азербайджан является вопрос прав вынужденных переселенцев. Она сообщила, что встретилась с вынужденными переселенцами Азербайджана и высоко оценила работы, выполненные правительством страны для их достойного проживания.
В свою очередь Э.Мамедъяров проинформировал о встречах, проведенных при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ для урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
Министр подчеркнул, что позиция Азербайджана в переговорном процессе неизменна, отметил важность выхода вооруженных сил Армении с наших оккупированных территорий и возвращения на родные земли азербайджанских вынужденных переселенцев.
В ходе встречи также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
banner

Советуем почитать