• пятница, 29 Марта, 13:07
  • Baku Баку 14°C

«Чистота Баку начинается с тебя»: ИВ столицы призывает беречь наш город (Видео)

10 июля 2019 | 18:19
«Чистота Баку начинается с тебя»: ИВ столицы призывает беречь наш город (Видео)
Департамент жилищно-коммунального хозяйства Исполнительной власти Баку ведет подготовку к запуску нового проекта по предварительной сортировке бытового мусора для последующей переработки.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы ИВ Баку Исрафил Керимов, в рамках этого подготовлен просветительский видеоролик о необходимости не бросать мусор на улицах столицы, о том, что чистота Баку зависит от каждого человека и начинается с себя, со своего поведения.
Напомним, что Департамент жилищно-коммунального хозяйства Исполнительной власти Баку устанавливает новые контейнеры современного типа для сбора мусора и перерабатываемых отходов и их последующей сортировки и переработки.
Контейнеры будут двух цветов – темно-зеленого и оранжевого.
Темно-зеленые предназначены для смешанных (в том числе и пищевых) отходов, а оранжевые - для перерабатываемых, то есть, стекла, металла, бумаги, пластика и картона.
Для организации сбора, перевозки и сортировки бытовых отходов на самом современном уровне Исполнительная власть столицы заключила соглашение с известной британской компанией Mott MacDonald.
С 10 июля началась пилотная реализация нового проекта в Наримановском районе Баку.
Для удобства граждан на первом этапе каждая квартира будет обеспечена пакетами для мусора двух цветов – зеленого и оранжевого.
Кроме того, проводятся встречи с жильцами, на которых им объясняют пользу сортировки мусора для экологии столицы.
Исполнительная власть Баку призывает всех жителей столицы внести свой вклад в улучшение экологического состояния города и сортировать мусор для облегчения его последующей переработки или утилизации.
В будущем подобные работы будут проводиться и в других районах.
banner

Советуем почитать