• пятница, 29 Марта, 12:43
  • Baku Баку 14°C

Библиотечно-издательское дело БГУ будет перестроено (Фото)

09 июля 2019 | 16:40
Библиотечно-издательское дело БГУ будет перестроено (Фото)
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с коллективами научной библиотеки и издательства «Бакинский университет» вуза.
Говоря о текущей и перспективной программе деятельности университета, ректор подчеркнул, что библиотечное и издательское дело будет перестроено для стимулирования повышения качества преподавания и расширения исследовательской работы.
Отметив, что в области библиотечной работы в мире произошли серьезные изменения, Эльчин Бабаев указал на важность электронной библиотеки и внедрения новых подходов в этой области.
Ректор напомнил, что электронная библиотека является требованием современной эпохи, которая положила конец временной и пространственной зависимости людей в деле получения информации. В ходе встречи был обсужден режим двухсменной работы библиотеки для более эффективного использования её фондами студентами и преподавателями и подписка на научные издания.
Также обсужден вопрос обеспечения издательства «Бакинский университет» новым полиграфическим оборудованием и создания типографии более высокого качества.
Ректор Эльчин Бабаев выразил уверенность в том, что совместная работа коллектива по совершенствованию библиотечно-издательского дела и повышению стандартов принесет положительные результаты.
На мероприятии даны ответы на вопросы участников.
Отметим, что пройдут встречи ректора с коллективами и других структур БГУ.
Пресс-служба БГУ
banner

Советуем почитать