• четверг, 28 Марта, 16:27
  • Baku Баку 16°C

Возбуждено уголовное дело по факту гибели 8 человек в ДТП на трассе Алят-Астара

09 июля 2019 | 14:17
Возбуждено уголовное дело по факту гибели 8 человек в ДТП на трассе Алят-Астара
Правоохранительные органы Азербайджана возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» по факту гибели 8 человек в результате ДТП грузовика «КамАЗ» и микроавтобуса Mercedes Vito на юге республики.
«Дело возбуждено по статье 263.3 УК Азербайджана (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По факту ведутся соответствующие следственные мероприятия», – пояснили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в правоохранительных органах.
Собеседник агентства отметил, что для выяснения обстоятельств происшествия задержаны водители микроавтобуса и грузовика.
ДТП произошло в 7:00 по местному времени на 135 км автодороги Алят-Астара. Один из двух микроавтобусов, перевозивших людей из Баку в Лерикский район на свадьбу, столкнулся с грузовиком. Транспортные средства двигались в одном направлении. В результате ДТП пострадали также два человека, одна из них – женщина – помещена в реанимацию с тяжелыми травмами.
banner

Советуем почитать