• пятница, 19 Апреля, 17:38
  • Baku Баку 25°C

В связи с несчастным случаем в воинской части возбуждено уголовное дело

06 июля 2019 | 17:24
 В связи с несчастным случаем в воинской части возбуждено уголовное дело
Военная прокуратура Азербайджанской Республики распространила сообщение в связи с несчастным случаем, произошедшим утром 6 июля в одной из воинских частей.
В сообщении, поступившем АЗЕРТАДЖ из пресс-службы Военной прокуратуры, говорится: «В связи с известным инцидентом, произошедшим 6 июля, сотрудники Военной прокуратуры Азербайджанской Республики и участковой военной прокуратуры побывали на месте происшествия. По факту Военной прокуратурой Азербайджанской Республики возбуждено уголовное дело, создана следственная группа из опытных и профессиональных сотрудников Военной прокуратуры и осуществляются неотложные необходимые следственные меры. Для обеспечения исполнения таких необходимых следственных мер, как осмотр места происшествия, взятие предметов, значимых для данного дела, определение круга свидетелей происшествия и проведение их допроса, проведение соответствующих экспертиз и др., будут предприняты все меры, соответствующие требованиям законодательства.
Военная прокуратура выражает глубокие соболезнования родственникам и родным погибших.
Следствие уголовного дела находится под контролем руководства Военной прокуратуры Азербайджанской Республики».
Напомним, что Министерство обороны распространило сообщение в связи с инцидентом, произошедшим 6 июля утром в одной из воинских частей, в котором говорилось, что военнослужащий уронил на землю заряд танкового снаряда, после чего произошел взрыв. В результате несчастного случая погибли двое военнослужащих, а один военнослужащий тяжело ранен.
banner

Советуем почитать