• вторник, 16 Апреля, 08:27
  • Baku Баку 14°C

Песня азербайджанца бьет рекорды мировых чартов

06 июля 2019 | 15:12
Песня азербайджанца бьет рекорды мировых чартов
Азербайджанский певец, президентский стипендиат Эмин Эминзаде представил новую песню на английском языке I will take care of you babe («Я позабочусь о тебе, детка»), которая за короткое время взлетела на верхушки чартов.
Слова и музыку к композиции сочинил сам Эминзаде, сообщил он Sputnik Азербайджан, рассказав, что написал ее три года назад.
«Есть много фраз - «Я люблю тебя», «Я скучаю по тебе», но меня больше затронула фраза «Я позабочусь о тебе, детка», поэтому именно так решил назвать песню. Все люди, которых мы любим, хотят услышать от нас именно эти слова. Найдите кого-то, кто будет о вас заботиться», - сказал Эминзаде.

Эмин Эминзаде является лауреатом международных конкурсов «Золотой микрофон» в Казахстане, Elia Catalano в Италии, Opus — 2012 в Испании. Ему посчастливилось также выступить в Баку на одной сцене с известным итальянским исполнителем Робертино Лоретти, исполнив с ним дуэтом композиции Jamayka и O Sole Mio. Мировая звезда после концерта назвал Эминзаде «Робертино Азербайджана».
Молодому певцу удалось выиграть стипендию на обучение в США по программе обмена студентами, после чего Эминзаде был отправлен в Техас. Затем он поступил в American Musical and Dramatic Academy и стал первым азербайджанцем, обучающимся в этом учебном заведении. Имя певца вписано «Золотую книгу молодых дарований Азербайджана».
banner

Советуем почитать