• четверг, 28 Марта, 19:34
  • Baku Баку 13°C

Состоялась церемония встречи блокового поезда Сиань-Баку (Фото)

06 июля 2019 | 14:23
Состоялась церемония встречи блокового поезда Сиань-Баку (Фото)
Сегодня, 6 июля в Абшеронском логистическом центре состоялась церемония встречи блокового поезда Сиань-Баку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии приняли участие министр экономики Шахин Мустафаев, председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов и вице-мэр Народного правительства города Сиань Гао Гао, заместитель директора Коммерческого департамента провинции Шэньси Тан Юнтанг.
Министр Ш.Мустафаев рассказал о развитии азербайджано-китайских отношений, отметил исторический визит Президента Ильхама Алиева в 2015 году в Китайскую Народную Республику. В апреле текущего года глава государства принял участие во 2-м форуме «Один пояс, один путь», в рамках форума азербайджанские и китайские компании подписали 10 договоров на 800 миллионов долларов.
«Прибытие сегодня блокового поезда из Сиани в Баку – знаменательное событие. Азербайджан придает большое значение расширению связей с регионами Китая. В 2015 году Президент Ильхам Алиев впервые посетил именно город Сиань. Город Сиань также считается началом древнего Шелкового пути. Связи между двумя странами успешно развиваются не только в сфере транспорта и логистики, но и в других областях», - сказал министр экономики.
Было отмечено, что до конца года очередной торговый дом Азербайджана в Китае будет открыт в центре провинции Шэньси – городе Сиань.
banner

Советуем почитать