• пятница, 19 Апреля, 08:27
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане закрылось предприятие по производству мороженого (Фото)

05 июля 2019 | 18:20
В Азербайджане закрылось предприятие по производству мороженого (Фото)
В городе Мингечевир выявлено предприятие, которое производило мороженое в антисанитарных условиях.
Как сообщили в Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана, поступила жалоба на предприятие, расположенное на улице М.Рагимова, принадлежащее физическому лицу Алиеву Мухаммеду Ягут оглу и производившее мороженое в антисанитарных условиях. Сотрудники агентства провели на указанном предприятии мониторинг.
В ходе предварительного осмотра в незаконно функционирующем цехе было выявлено несоответствие производства техническим нормативам и санитарно-гигиеническим требованиям. Было обнаружено, что предприятие не оснащено системой вентиляции, и в помещении царит антисанитария.
Также выяснилось, что используемые в цехе чаны и аппараты не дезинфицируются. Используемые в производстве сырье, вода, вафли и другие ингредиенты не проходили лабораторную проверку, а их происхождение неизвестно.
Деятельность предприятия по производству мороженого из-за выявленных нарушений была ограничена. Были взяты образцы продуктов и отправлены в соответствующую лабораторию Института продовольственной безопасности.
По факту продолжается расследование.
banner

Советуем почитать