• пятница, 29 Марта, 18:01
  • Baku Баку 14°C

С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается перевод студентов в другие вузы

05 июля 2019 | 11:28
С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается перевод студентов в другие вузы
С 5 июля в Азербайджане начинается прием электронных документов для перевода студентов из высших учебных заведений, расположенных внутри страны и за рубежом, смены одной специальности на другую, а также для перевода студентов, учащихся в местных средних специальных учебных заведениях и магистратуре.
Как сообщили АПА в Министерстве образования АР, прием документов будет осуществляться на портале transfer.edu.az до 20 июля.
Обратившиеся в портал могут выбрать учреждения, в которые хотят быть переведены. Для этого учащиеся путем внесения своих данных могут определить подходят ли они к критериям для перевода или нет.
Созданный Министерством образования портал transfer.edu.az служит для упрощения и прозрачности процесса перевода студентов.
Перевод студентов осуществляется в период летних каникул с согласия Министерства образования.
Набранные студентом на проведенных Государственным экзаменационным центром (ГЭЦ) вступительных экзаменах баллы не должны быть меньше минимального проходного балла по соответствующей специальности высшего учебного заведения на год приема студента в вуз.
Кроме того, специальность, на которую поступил студент и на которую хочет быть переведен, должны быть в одной группе специальностей определенных ГЭЦ.
Согласно правилам, не допускается перевод студентов из неаккредитованных высших учебных заведений зарубежных стран и получающих заочное образование в других странах.
Помимо этого, рейтинг вуза студента в списке самых лучших вузов мира также входит в число принимаемых во внимание показателей.
Те, кто переведен из одного высшего учебного заведения в другое, сменил специальность и был восстановлен в вуз, продолжат обучение только на платной основе (за исключением переводов на одинаковые специальности обучающихся на основании госзаказа).
banner

Советуем почитать