• пятница, 29 Марта, 03:15
  • Baku Баку 7°C

Какие абшеронские пляжи опасны для купания? - Мониторинг

05 июля 2019 | 11:03
Какие абшеронские пляжи опасны для купания? - Мониторинг
Сотрудники управления Каспийского комплексного экологического мониторинга Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Азербайджана провели очередные мониторинги на пляжах с 28 июня по 4 июля, взяли пробы морской воды и провели микробиологический анализ.
Как сообщает Report, согласно результатам анализа, в Баку и на Абшеронском полуострове морская вода на пляжах Бильгя, Нардаран, Бузовна, Мардакян, Шувелан, Загульба, Пиршаги пригодна для использования.
Сотрудник управления Нармин Бабашова отметила, что морская вода на пляжах Новханы, Тюркян, Говсан, Шихово, Сахил и Сумгайыт непригодна для использования из-за микробиологического загрязнения.
Отметим, что, согласно результатам этого анализа, пляж Новханы считается загрязненным.
Представитель МЭПР заявила, что мониторинги проводились в северной и южной частях Каспийского моря. Н.Бабашова отметила, что, в отличие от предыдущих результатов, на этот раз морская вода пляжей не только Набрани, но и Яламы в Хачмазском районе, Сейидлар, Истису (Муктадыр), Лянкярана и Астары также были признаны микробиологически загрязненными и, следовательно, являются непригодными для купания.
По словам Н.Бабашовой, загрязнение пляжей в Новханы, Яламе, Сейидляр, Истису (Муктадыр), Лянкяране и Астаре связано с началом деятельности зон обслуживания на названных пляжных территориях и сбросом отходов и загрязненных вод в море.
banner

Советуем почитать