• четверг, 28 Марта, 17:54
  • Baku Баку 16°C

В рамках проекта «Наш двор» жителям Баку передан очередной благоустроенный двор (Фото)

05 июля 2019 | 10:42
В рамках проекта «Наш двор» жителям Баку передан очередной благоустроенный двор (Фото)
В рамках проекта «Наш двор», направленного на благоустройство дворов и осуществляемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, состоялось открытие очередного двора, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на IDEA.
Очередной благоустроенный двор был передан жильцам, проживающим по адресу улица Гусейна Сеидзаде, 20, 22, 24, 26, 28 в Насиминском районе Баку, где в окрестных зданиях проживают 1200 человек.
Отметим, что проект «Наш двор» нацелен на благоустройство дворов с экологической точки зрения, восстановление зеленых насаждений, составляющих основу экологии столицы, формирование здорового образа жизни жильцов, создание для них безопасных и комфортных условий.
В благоустроенном в рамках проекта очередном дворе созданы условия для передвижения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. С целью создания благоприятных условий для развития детей всех возрастных групп и эффективной организации досуга молодежи на территории двора созданы футбольная мини-площадка, две площадки для игры в шахматы, три беседки, спортивные тренажеры, предусмотренные для различных возрастных групп, детская игровая площадка и скамейки, а также создан парк, объединивший три двора.
Учитывая пожелания жильцов, во дворе установлены фонарные столбы, полностью отремонтированы фасады и подъезды зданий.
Наряду с реабилитацией существующих зеленых насаждений, на территории двора посажено 100 новых деревьев, и на территории площадью 5 000 квадратных метров заложена новая озеленительная полоса.
Двор, переданный жителям в Насиминском районе, стал 26-м благоустроенным в рамках проекта двором.
Этот проект планируется реализовать во всех районах Баку.
В связи с этим IDEA просит представлять в Объединение информацию и рекомендации о дворах в Баку, нуждающихся в благоустройстве.
banner

Советуем почитать