• пятница, 19 Апреля, 07:04
  • Baku Баку 13°C

Тесные отношения

04 июля 2019 | 12:23
Тесные отношения

В Москве, при организации Фонда государственной поддержки развития СМИ при Президенте Азербайджана продолжается программа визита представителей ведущих республиканских СМИ.
В рамках визита делегация проводит встречи в государственных структурах России, в журналистских организациях и редакциях ведущих СМИ.
Очередная встреча делегации состоялась в Министерстве иностранных дел России с руководителем Департамента информации и печати МИД Марией Захаровой.
Исполнительный директор Фонда государственной поддержки развития СМИ при Президенте Азербайджана Вугар Сафарли проинформировал о цели визита в Москву, а также о состоянии СМИ в Азербайджане и деятельности фонда.
Принимающий участие во встрече посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу отметил, что налаживание тесного общения российских и азербайджанских медиаструктур служит интересам обеих стран и что с этой точки зрения визиты представителей азербайджанских СМИ в Москву весьма важны.
Мария Захарова высоко оценила визит в Москву руководителей азербайджанских СМИ и проведенные ими встречи. Была отмечена важность налаживания живого общения для обсуждения моментов в связи с медиа, представляющих интерес в обеих странах, и достижения эффективного результата. Встреча была продолжена в условиях взаимного обмена мнениями.
Члены делегации встретились и с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым. На встрече были обсуждены предложения для усиления общения журналистских организаций и структур СМИ двух стран.
Еще одна встреча была проведена в редакции газеты «Комсомольская правда». Представители азербайджанских СМИ ознакомились с рабочими условиями газеты. Затем состоялась встреча с генеральным директором ЗАО «Комсомольская правда». Владимиром Сунгоркиным.
Поприветствовав гостей, Сунгоркин высоко оценил визит представителей азербайджанских СМИ в Россию, инициативы по укреплению связей сотрудничества с российскими СМИ.
Для информации - делегацию возглавляет исполнительный директор Фонда государственной поддержки средств массовой информации при Президенте Азербайджанской Республики Вугар Сафарли. В ее состав также входят: главный редактор газеты «Халг газети», председатель Наблюдательного совета Фонда Гасан Гасанов, главный редактор газеты «Каспiй» Ильгар Гусейнов, главный редактор газеты «Бакинский рабочий» Рахман Гаджиев, главный редактор газеты «Ики сахиль» Вугар Рагимзаде, главный редактор газеты «Бакы хебер» Айдын Гулиев, главный редактор информационного агентства Trend Ильгар Гусейнов и др.
banner

Советуем почитать