• пятница, 29 Марта, 08:34
  • Baku Баку 5°C

«В экономике Армении сложилась печальная ситуация» – Эксперт

04 июля 2019 | 12:13
«В экономике Армении сложилась печальная ситуация» – Эксперт
«В экономике сложилась печальная ситуация. Для описания блестящей ситуации нужно акцентировать внимание на показателе экономической активности, который является квазипоказателем и имеет мало общего с экономическим развитием». Об этом заявил на встрече с журналистами бывший депутат парламента Армении, экономист Вардан Бостанджян.
«Основная масса, которая поддержала революцию, помимо селфи, активно занята еще и играми с выигрышами и развлечениями. Эти институты создают ложные финансовые потоки, и создается впечатление, что в сравнении с прошлым годом мы активны. Но эта активность - бесперспективная, бесполезная работа», – заявил Бостанджян.
Он отметил, что 56% экспорта Гонконга - это высокие технологии, а в небольшом объеме экспорта Армении этот сектор составляет лишь 0,19%.
Что касается инициативы по повышению минимальной зарплаты с 55 тыс. до 68 тыс. драмов, то экономист подчеркнул: «Мы не имеем права прибегать к точечным, поверхностным подходам по части экономического развития. У нас нет современной экономики, мы нуждаемся в фундаментальных изменениях».
1news.am
banner

Советуем почитать