• четверг, 28 Марта, 16:03
  • Baku Баку 16°C

Президент Ильхам Алиев поздравил Александра Лукашенко

02 июля 2019 | 18:00
Президент Ильхам Алиев поздравил Александра Лукашенко
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил президенту Беларуси Александру Лукашенко поздравления с Днем независимости, передает АЗЕРТАДЖ.
«Сердечно поздравляю Вас с национальным праздником – Днем независимости, знаменующим собой освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.
75-летнюю годовщину этой поистине исторической даты Беларусь встречает как процветающая страна, уверенно идущая по пути укрепления независимости и суверенитета, совершенствования и модернизации государственного управления и политической системы, динамичного и последовательного социально-экономического развития.
Пользуясь этой приятной возможностью, хочу поздравить Вас с успешным проведением II Европейских игр, которые прошли на высочайшем организационном уровне и стали настоящим праздником для всех любителей спорта, подарив им яркие выступления и незабываемые моменты.
Этот масштабный спортивный праздник еще раз наглядно продемонстрировал приверженность Беларуси незыблемым принципам олимпийского движения, способствующим укреплению мира, доверия и взаимопонимания между народами и странами.
Желаю Вам, уважаемый Александр Григорьевич, доброго здоровья и успехов во всех Ваших начинаниях, а народу братской Беларуси – мира и благополучия», - говорится в поздравлении.
banner

Советуем почитать