• пятница, 29 Марта, 11:35
  • Baku Баку 5°C

7 июля будут проведены вступительные экзамены по II и III группе специальностей - ГЭЦ объявил результаты экзаменов, проведенных 30 июня

01 июля 2019 | 18:52
7 июля будут проведены вступительные экзамены по II и III группе специальностей - ГЭЦ объявил результаты экзаменов, проведенных 30 июня
В Азербайджане 7 июля будут проведены вступительные экзамены по II и III группе специальностей.
Как сообщили АПА в Государственном экзаменационном центре, абитуриенты, которые примут участие во вступительных экзаменах, могут распечатать «Экзаменационные пропускные листы».
Для печати «Экзаменационного пропускного листа» абитуриента нужно кликнуть на линк http://eservices.dim.gov.az/brxvbak/.
Отметим, что, придя на экзамен, абитуриент должен обязательно предъявить оригинал документа, удостоверяющего его личность и «Экзаменационный пропускной лист». Абитуриенты, у которых нет фотографии на удостоверении личности, наряду с другими документами должны представить выданную учебным заведением справку с приклеенной на нее фотографией (на справку наклеивают фотографию 3Х4 см абитуриента, подтвержденную печатью).
При отсутствии одного из вышеуказанных документов или при наличии несоответствия в документах абитуриент не допускается на экзамен.
Отметим, что ГЭЦ объявил результаты экзаменов, проведенных 30 июня.
Результаты экзаменов с 15:20 размещены на сайте ГЭЦ.
Абитуриенты, желающие поступить в колледжи на базе 9-летнего среднего образования, сдавшие экзамен по азербайджанскому либо по русскому языку, дополнительно по иностранному языку, могут воспользоваться этой ссылкой, а сдавшие экзамены экстернатом и не принявшие участие в выпускных экзаменах 9 класса по уважительным причинам могут воспользоваться этой ссылкой.
Абитуриенты, также могут узнать результаты экзаменов отправив «рабочий номер» на номер 7727 мобильных операторов (Azercell, Bakcell, Nar, Naxtel).
1294 из 6461 абитуриентов, которые должны были присутствовать на экзамене, не явились на экзамен. Два человека были удалены с экзаменов за нарушение правил.
banner

Советуем почитать