• четверг, 28 Марта, 21:13

Триатлетка сборной Азербайджана выиграла Открытый Кубок Азии

01 июля 2019 | 17:43
Триатлетка сборной Азербайджана Ксения Левковска добилась замечательного результата на Открытом Кубке Азии, который прошел в Чолпон-Ата (Кыргызстан). Она отпраздновала победу на рейтинговом соревновании, записав в актив баллы в зачет олимпийской квалификации.
Последний месяц с небольшим оказался довольно насыщенным для нашей спортсменки, выступавший на трех крупных стартах. За отчетный период она стартовала на чемпионате континента в Голландии, Кубке Европы в Днепропетровске, где заняла пятое место, а очередной остановкой стал Кыргызстан.
Соревнование прошло в формате спринта, а Ксения с самого начала обозначила свое место в группе лидеров и была одной из тех триатлеток, которая, по сути, вела гонку. Причем на решающем отрезке – пятикилометровой беговой дистанции – она показала абсолютно лучший результат среди всех участниц, преодолев расстояние за 20 минут и 03 секунды.
Левковска пришла первой к финишу с общим временем 1 час 06 минут и 23 секунды. Ее ближайшая преследовательница в лице румынки Антонеллы Манак отстала от победительницы на 14 секунд, а «бронзу» завоевала Бейли Браун из Гонконга.
В целом состав оказался довольно представительным – в Открытом Кубке Азии приняли участие спортсменки из Японии, Тайваня, России, Узбекистана и Казахстана.
Для Левковска эта первая медаль в сезоне, которая поможет ей улучшить свои позиции в борьбе за путевку на Олимпиаду.