• четверг, 28 Марта, 21:30
  • Baku Баку 13°C

В этом году БГУ окончат пять тысяч студентов

01 июля 2019 | 12:46
В этом году БГУ окончат пять тысяч студентов
В Baku Crystal Hall состоялась торжественная встреча с выпускниками Бакинского государственного университета (БГУ) 2018-2019 учебного года.
На мероприятии, в котором участвовали представители соответствующих структур, ученые и студенты, министр образования Джейхун Байрамов подчеркнул, что общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда придавал большое значение образованию, и его идеи успешно реализуются президентом Ильхамом Алиевым.
Дж.Байрамов, напомнив, что общенациональный лидер Гейдар Алиев был выпускником БГУ, указал на важность распоряжения президента Ильхама Алиева по празднованию 100-летнего юбилея БГУ. Говоря об исключительной роли вуза в развитии науки и образования, министр отметил, что в этом году выпускниками БГУ станут около 5000 студентов.
Ректор БГУ Эльчин Бабаев в своем выступлении отметил мероприятия, проводимые в вузе для развития образования, и достигнутые успехи. Ректор поздравил выпускников и пожелал им успехов.
На встрече также выступили профессор БГУ Техсин Муталлимов, 18-летняя магистрантка Турана Тагиева и магистр Алибала Алиев.
Студентам, завоевавшим высокие результаты в образовании, были вручены дипломы с отличием.
Мероприятие продолжилось концертной программой.
Лятиф МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать