• четверг, 18 Апреля, 13:37
  • Baku Баку 22°C

Синоптики рассказали, какой будет погода в Азербайджане в первый день июля

30 июня 2019 | 14:38
Синоптики рассказали, какой будет погода в Азербайджане в первый день июля
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на первый день июля. Как сообщили Report в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, 1 июля на территории Азербайджана северный и западный ветры продолжат нагнетать прохладные воздушные массы, температура воздуха опустится по сравнению с предыдущим днем еще на несколько градусов, ожидаются дожди и грозы.
В Баку и на территории Абшеронского полуострова будет прохладно, местами пройдут дожди, однако во второй половине дня в столичном регионе преимущественно без осадков. Сильный северо-западный ветер станет умеренным ближе к вечеру.
Температура воздуха на полуострове ночью составит 19-22, днем - 23-26 градусов. В Баку столбик термометра ночью покажет 19-21, днем воздух прогреется до 24-26 градусов. Атмосферное давление продолжит расти и повысится с 756 до 763 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит 75-85%.
На пляжах Абшерона ожидается сильный северо-западный ветер. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульбе температура воды составит 22-23 градуса. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Шихово вода остынет до 23-24 градусов.
В районах Азербайджана прогнозируются дожди, временами грозы. Местами осадки перейдут в ливни и могут быть продолжительными. Будет дуть сильный западный ветер. Температура воздуха ночью - 18-23, днем - 25-30 градусов выше нуля, в горах 9-14, днем - 18-23 градуса тепла.
banner

Советуем почитать