• пятница, 29 Марта, 13:23
  • Baku Баку 14°C

ЦИК Украины зарегистрировал кандидатов партии Саакашвили на выборах в Раду

30 июня 2019 | 11:06
ЦИК Украины зарегистрировал кандидатов партии Саакашвили на выборах в Раду
Вечером 29 июня ЦИК Украины постановил зарегистрировать партию «Движение новых сил» Михаила Саакашвили в многомандатном и одномандатных избирательных округах для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду 21 июля.
Об этом сообщает пресс-служба политсилы на своей странице в Facebook.
«Друзья, спешим сообщить вам. Несколько минут назад, на заседании ЦИК, постановили зарегистрировать «Движение новых сил» Михаила Саакашвили в многомандатном и одномандатных избирательных округах для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины 21 июля. Это наш с вами общий шаг к победе. Спасибо за вашу поддержку!», – говорится в сообщении.
Отметим, что 23 июня ЦИК отказала в регистрации кандидатам от партии «Рух новых сил» в общегосударственном многомандатном избирательном округе и выдвинутых в одномандатных избирательных округах.
Позже Шестой апелляционный административный суд Киева удовлетворил иск партии «Рух новых сил» Михеила Саакашвили на решение Центральной избирательной комиссии Украины (ЦИК) об отказе в регистрации кандидатов от этой политической силы на внеочередных выборах Верховной Рады.
Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева признал факт непрерывного проживания Михаила Саакашвили в Украине в течение 5 лет, что позволяет ему баллотироваться в народные депутаты на досрочных парламентских выборах, которые пройдут 21 июля.
Segodnya.ua
banner

Советуем почитать