• пятница, 19 Апреля, 03:45
  • Baku Баку 18°C

Выпущена новая песня в исполнении Уитни Хьюстон

29 июня 2019 | 14:10
Выпущена новая песня в исполнении Уитни Хьюстон
Компания, к которой после кончины Уитни Хьюстон отошли её авторские права, и студия RCA Records выпустили «новую» песню певицы. Это кавер на Higher Love британского музыканта Стива Уиндвуда, записанный в 1990 году.
Композицию сначала хотели включить в третий альбом Хьюстон I’m Your Baby Tonight, но от этой идеи в итоге отказались. Продюсеры решили не портить имидж звезды каверами. Запись была выпущена только в качестве бонус-трека в Японии.

Спустя семь лет после смерти Хьюстон песню решили выпустить для широкой аудитории. Обработкой записи 1986 года занялся норвежский диджей и продюсер Kygo, сообщает журнал Rolling Stone.
Я пытался добиться того, чтобы песня звучала так, как её исполнила бы она, но [добавив при этом] что-то из моего стиля, — заявил он.
Пэт Хьюстон, жена брата певицы, занимающаяся вопросами управления её наследием, подчеркнула, что таким образом «мы хотим напомнить людям, почему они влюбились в Уитни».
Знаменитая певица с ангельским голосом была найдена мёртвой в номере отеля накануне церемонии Grammy 11 февраля 2012 года. Экспертиза подтвердила: причиной смерти стала длительная наркозависимость.
Исполнительница была удостоена шести премий Grammy. А актёрский дебют в фильме «Телохранитель» принёс Уитни оглушительный успех. Главный трек I Will Always Love You до сих пор остаётся самым продаваемым синглом среди исполнительниц.
Но успех сыграл со звездой злую шутку. Позже Уитни признавалась, что совместная жизнь стала невыносимой, когда к ней пришла мировая слава после культового фильма «Телохранитель». Муж стал ужасно с ней обращаться, и в скором времени пара развелась, а Уитни осталась наедине со своими проблемами и наркотической зависимостью.
К годовщине её смерти News.ru подготовил спецматериал о кумире миллионов. Наши журналисты рассказывают, какой была Уитни Хьюстон в её лучшие годы и как она менялась.
News.ru
banner

Советуем почитать