• четверг, 28 Марта, 15:35
  • Baku Баку 16°C

Элтон Джон обратился к Путину

29 июня 2019 | 11:24
Элтон Джон обратился к Путину
Британский певец Элтон Джон обратился в своем Instagram к президенту России Владимиру Путину.
Элтон Джон обвинил российского лидера в лицемерии. Певец выразил сожаление из-за того, что Путин говорит об отсутствии проблем с правами ЛГБТ-сообщества в России, тогда как на самом деле фильм о жизни певца подвергся цензуре из-за его нетрадиционной сексуальной ориентации.
Музыкант также не согласился с утверждением Путина о крахе либеральной идеи. «Я горжусь тем, что наше государство признает универсальное право человека любить того, кого он хочет. И я искренне благодарен за то, что мой брак с Дэвидом (супруг музыканта, с которым они состоят в отношениях более 25 лет — прим. «Ленты.ру») стал юридически возможным. Это принесло нам обоим огромный комфорт и счастье», — заключил Элтон Джон.
27 июня Путин дал интервью британской газете Financial Times. Глава государства заявил, что в России ничего не имеют против представителей ЛГБТ-сообщества. Президент пожелал им здоровья и посоветовал жить так, как они считают нужным.
Фильм о жизни Элтона Джона «Рокетмен» вышел в прокат 6 июня. Из российской версии картины исчезли эпизоды, в которых присутствуют поцелуи и постельные сцены с геями, а также фрагменты с наркотиками. В компании «Централ Партнершип», занимающейся прокатом фильма, заявили, что кадры были вырезаны «для соответствия картины законодательству Российской Федерации».
Lenta.ru
banner

Советуем почитать