• четверг, 28 Марта, 18:04

Стадник завоевала золото Евроигр, Колесник взяла бронзу

28 июня 2019 | 20:33
В Минске (Беларусь) проходят II Европейские игры.
Как сообщает azerisport.com, в четвертый день соревнования по борьбе представители женской сборной Азербайджана по вольной борьбе могут завоевать еще четыре медали.
Мария Стадник (50 кг) выиграла в финале, Эльмира Гамбарова (62 кг) также поборется за золото, а Алена Колесник (57 кг) и Сабира Алиева (76 кг) могут завоевать бронзу.
50 кг. ФИНАЛ. Мария Стадник одержала победу над Оксаной Ливач (Украина) - 7:1.
57 кг. Схватка за 3-е место. Алена Колесник в первой утешительной схватке победила Франческу Инделикато (Италия) - 8:1. В решающей схватке за бронзу она взяла верх над Бедихи Гюн (Турция) - 9:4.
62 кг. ФИНАЛ. Эльмира Гамбарова - Юлия Ткач (Украина).
76 кг. Схватка за 3-е место. Сабира Алиева – Иселин Солхейм (Норвегия).
Также на ковер вышли борцы греко-римского стиля Сакит Гулиев (60 кг) и Керим Джафаров (67 кг).
60 кг. Сакит Гулиев проиграл в 1/8 финала Ивану Лизатовичу (Хорватия) - 0:4. Лизатович проиграл следующую схватку, после чего Гулиев завершил выступление.
67 кг. Керим Джафаров уступил в 1/8 финала Хааварду Йоргенсену (Норвегия) - 1:4. Йоргенсен проиграл в следующей схватке, после чего Джафаров завершил выступление.
Напомним, что по итогам двух дней золото завоевали Махир Амирасланов (57 кг) и Гаджи Алиев (65 кг), Нурмагомед Гаджиев (97 кг) стал вторым, а Гаджимурад Гаджиев (74 кг) и Джамаледдин Магомедов (125 кг) завоевали бронзу.