• четверг, 28 Марта, 16:53
  • Baku Баку 16°C

Единая студенческая карта: в UNEC внедряется новый инновационный проект

28 июня 2019 | 18:49
Единая студенческая карта: в UNEC внедряется новый инновационный проект
В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) с участием ректора профессора Адалята Мурадова, первого зампредседателя ЦБА Алима Гулиева, регионального директора компании Mastercard Сулеймана Сезери, представителей банка и руководителей соответствующих структур университета состоялась презентация «Единой студенческой карты».
Ректор обратил внимание на то, что в UNEC два года назад началась подготовка в связи с проектом, и выразил благодарность руководству банка за то, что UNEC избран ЦБА в качестве пилотного проекта. Говоря о преимуществах «Единой студенческой карты», А.Мурадов отметил, что студенты могут пользоваться ею не только в учебных заведениях и библиотеках, но и вести безналичный расчет, в том числе при оплате проезда на транспорте, а также в торговых сетях внутри страны и за рубежом.
Первый зампредседателя ЦБА Алим Гулиев выразив удовлетворение по поводу применения проекта впервые в UNEC, подчеркнул, что это высшее учебное заведение своими инновационными проектами за последние годы стало одним из ведущих вузов страны. А.Гулиев рассказал о стратегических направлениях «Государственной программы по расширению цифровых платежей в Азербайджанской Республике в 2018-2020 гг.», утвержденной по указу Президента Азербайджана от 26 сентября. В соответствии с планом мероприятий, утвержденных в рамках Госпрограммы, привлечение учебных заведений к безналичному расчету избрано как одно из приоритетных направлений. Использование среди студентов смарт-карт поможет в формировании в стране цифровой платежной среды, подчеркнул А.Гулиев.
Стратегический партнер Центрального банка, региональный директор компании Mastercard Сулейман Сезери выступил с презентацией «Единой студенческой карты». Он рассказал о применении студенческой смарт-карты в соседних странах и поделился международным опытом в этом направлении.
После презентации были озвучены предложения и даны ответы на вопросы.
Отдел информации
banner

Советуем почитать