• четверг, 28 Марта, 22:49
  • Baku Баку 13°C

«Остальное я оплачу лично…» - Эмин Агаларов о финансовой составляющей «ЖАРЫ»

28 июня 2019 | 17:22
«Остальное я оплачу лично…» - Эмин Агаларов о финансовой составляющей «ЖАРЫ»
Эмин Агаларов, известный в музыкальной среде, как EMIN – человек, у которого буквально каждый день расписан по минутам. И это вполне понятно, поскольку он одновременно является успешным бизнесменом, первым вице-президентом группы компаний Crocus Group, а также востребованным певцом и музыкантом.
Media.Az удалось поговорить с народным артистом Азербайджана Эмином Арасовичем во время pre-party международного музыкального фестиваля «ЖАРА», соорганизатором которого он является. Несмотря на плотный график и возможную усталость, артист ответил на все наши вопросы, оставаясь, учтивым и очень обаятельным.

- Эмин, давайте начнем с самого ожидаемого события этого лета. Скажите, чем удивит музыкальный фестиваль «ЖАРА», насколько изменится его формат в этом году?
- В этом году на музыкальный фестиваль «ЖАРА» приедет рекордное количество артистов, около 200 звезд со всего мира. Кроме того, ожидается рекордное количество гостей. Мы расширяем границы фестиваля. Помимо основной сцены, будут представлены еще две на воде, и, конечно, ожидается огромное количество эфиров на российском Первом канале.
В день открытия выступят самые крутые звезды с лучшими хитами. Среди них: Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Ани Лорак, Сергей Лазарев, Николай Басков, Лолита, Айгюн Кязимова, Зульфия Ханбабаева и многие другие.
Во второй день фестиваля состоится юбилейный вечер, посвященный 30-летию группы «Любэ». Кроме того, гости смогут насладиться выступлением многочисленных исполнителей эпохи, заслуживающей отдельного внимания. В этот же день ожидается интересный музыкальный батл между Григорием Лепсом и Стасом Михайловым. Такое будет впервые, мы согласовали это как с Первым каналом, так и с артистами. Два больших артиста выступят на одной сцене, вечер обещает быть очень ярким.
Третий день будет посвящен хитам 1990-2000 годов. Выступят такие легендарные группы, как На-На, Hi-Fi, «Руки Вверх» и многие другие. Заключительный день «ЖАРЫ» будет посвящен поколению Z. На сцену выйдут молодые артисты, в том числе из музыкального лейбла Zhara Music, уже успевшие завоевать сердца многомиллионной аудитории не только в России, но и за ее пределами. Вечер завершится выступлениями Тимати с артистами лейбла «Black Star».
- Расскажите, пожалуйста, о финансовой составляющей мероприятия, разумеется, если это не коммерческая тайна.
- Себестоимость проведения одного дня фестиваля «ЖАРА» обходится приблизительно в 1,5 миллиона долларов. Соответственно, четыре дня обойдутся в шесть миллионов. Надеюсь, что с учетом спонсорских, партнерских вложений, мы сможем собрать либо треть, либо четверть суммы от проданных билетов. Остальное я оплачу лично!
- Прошлым летом прошли съемки фильма «ЖАРА в Баку», который выйдет в прокат с 5 сентября. В одном из интервью Вы говорили, что этим летом готовы приступить к съемкам фильма «ЖАРА в Баку-2»…
- Мы думали об этом, но немного не успели со сценарием. Я его не утвердил. Изначально считал, что увижу фильм в эфире, посмотрю на его рейтинги после проката в кинотеатрах до фестиваля «ЖАРА». Но поскольку этого не произошло, возможно, съемки будут перенесены на следующий год. В любом случае, мы посмотрим на результаты и успех первой части, а потом будем принимать решения по съемкам второй. Положительная сторона этого еще и в том, что у нас останется больше времени на подготовку.
Напомним, что в вышеуказанном комедийном фильме снялись такие актеры, как Диана Пожарская, Сергей Чирков, Наиль Абдрахманов, Антон Лапенко, Магомед Муртазаалиев, а также звезды российского шоу-бизнеса - Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Ани Лорак, Николай Басков, Валерия, Тимати, Юлия Барановская, Брендон Стоун и другие. Генеральный продюсер российско-азербайджанского фильма – народный артист Азербайджана, певец и композитор Эмин Агаларов (EMİN), продюсер - Теймур Джафаров, режиссер-постановщик - Дина Штурманова, оператор-постановщик – Василий Рыжов, художник-постановщик - Максим Алипченко (-Авт.).
- Некоторое время назад фестиваль «ЖАРА» прошел в Дубае. Известно, что есть планы по проведению фестивалей и в других городах и странах...
- Верно, идут переговоры по проведению фестиваля в Минске (Беларусь), Дюссельдорфе (Германия), Израиле, Майами (США) и Турции. Я, как правило, стараюсь не анонсировать страны, поскольку переговорный процесс еще продолжается. Но точно могу вам сказать, что мы повторим «ЖАРУ» в Дубае. Безусловно, наш фестиваль будет расширять границы.
- Расскажите о реализации Ваших проектов в Азербайджане. Недавно открылся ресторан «Rose Bar Beach». Какие еще проекты в нашей стране Вы собираетесь реализовывать в будущем?
- Я сейчас очень плотно занялся Sea Breezе Resort. Хочу превратить эту площадку в своего рода туристический хаб. Я посетил очень много курортов в разных странах мира, но больше всего мне нравится Jumeirah Beach Residence в Дубае. Он мне близок по концепции и количеству предоставляемых услуг. Там несколько гостиничных комплексов объединены одним пляжем, единой инфраструктурой, но абсолютно разными предложениями мини-баров, ресторанов, бассейнов, кальянных, детских площадок, клубов... И это то, чем я планирую заниматься на этом побережье до конца своей жизни. Если у меня хватит сил и возможностей, я планирую превратить Sea Breezе Resort в самый красивый, востребованный, современный и абсолютно уникальный комплекс на территории Азербайджана. Для этого делаю все, и надеюсь, что мои дети когда-нибудь возьмут брaзды правления проекта в свои руки и будут дальше им успешно управлять.
- В Москве вы владеете успешно функционирующими крупными торговыми центрами. Не планировали открыть нечто подобное в Азербайджане?
- Нет, поскольку считаю, что данный рынок достаточно насыщен. Уже есть серьезные, крупные и успешные операторы. Не хотелось бы вступать в конкуренцию, да и мне есть, чем заниматься.
- Если можно, перейдем к Вашему творчестве. Поздравляю Вас с премьерой песни «Нежная». Музыка в вашей жизни играет не маленькую роль. Расскажите, чего ждать поклонникам в ближайшее время?
- Ожидается дуэт с Алексеем Чумаковым, к этому уже все готово. Это очень крутая песня, которую написал Леша. Кроме того, мы сейчас работаем над дуэтной песней с Ритой Дакотой. И, возможно, я что-нибудь спою с Николаем Расторгуевым и группой «Любэ» во время фестиваля «ЖАРА».
- Вы народный артист Азербайджана, удостоены премии​ World Music Awards​ в номинации «Лучший исполнитель из Азербайджана», у Вас множество достижений и наград. Какие еще высоты остались непокоренными?​ ​
- Я всегда стремлюсь лишь к одному - оправдать ожидания зрителей, которые приходят на мои концерты. Конечно, любые награды и звания – это всегда приятно. Но я никогда не занимался музыкой ради получения официальных титулов. Хотя для меня было большой неожиданностью получить звание «Народный артист Азербайджана». Такого внимания и оценки от президента Азербайджанской Республики я, честно говоря, не ожидал. Очень горжусь своим званием, нагрудный знак висит у меня в кабинете, и его видят все, кто ко мне заходит.
banner

Советуем почитать