• пятница, 29 Марта, 03:48
  • Baku Баку 7°C

Путин и Трамп встретились «на полях» саммита G20

28 июня 2019 | 11:14
Путин и Трамп встретились «на полях» саммита G20

Президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин обсудили ситуацию в Иране, Сирии, Венесуэле и на Украине. Об этом говорится в заявлении Белого дома, распространенном в пятницу по итогам встречи двух лидеров «на полях» саммита G20.
В сообщении также отмечается, что Трамп и Путин согласились с тем, что улучшение отношений между Соединенными Штатами и РФ отвечает интересам как обеих стран, так и всего мира.
«Оба лидера согласились, что улучшение отношений между США и Россией отвечает взаимным интересам и интересам всего мира, - подчеркивается в документе. - Президенты согласились, что обе стороны будут продолжать дискуссии о модели контроля над вооружениями XXI века, которая, как ранее заявлял президент Трамп, должна включать Китай».
Встреча между лидерами продлилась 1 час 20 минут.
Перед ее началом Путин заметил, что «есть о чем поговорить» с Трампом. Российский лидер напомнил, что в последний раз встречался с президентом США в июле 2018 года в Хельсинки.
В свою очередь Трамп выразил уверенность в том, что «это будет очень интересная дискуссия», в ходе которой будут затронуты вопросы торговли и разоружения.
ТАСС
banner

Советуем почитать