• вторник, 16 Апреля, 11:46
  • Baku Баку 14°C

Меркель стало плохо на встрече с президентом ФРГ (Видео)

27 июня 2019 | 14:41
Меркель стало плохо на встрече с президентом ФРГ (Видео)
Канцлер Германии Ангела Меркель во второй раз за десять дней плохо себя почувствовала на публичном мероприятии, ее снова стало трясти. Это произошло 27 июня в берлинской резиденции президента ФРГ, дворце Бельвю.
Меркель стояла в центре зала рядом с президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, который начал произносить речь по поводу вступления в должность министра юстиции представителя СДПГ Кристине Ламбрехт. Канцлер внезапно начала дрожать крупной дрожью, почти так сильно, как и во время мероприятия с участием президента Украины Владимира Зеленского 18 июня. Как и в тот раз, она попыталась справиться с ситуацией, меняя положение рук. От стакана воды она отказалась и продолжила участие в мероприятии.
30 минут спустя журналисты видели Меркель в бундестаге, по их словам, с ней было все в порядке, отмечает Deutsche Welle. Представитель канцлера сказал, что она не будет отменять каких-либо мероприятий и планирует лететь в Японию для участия в предстоящем саммите «Большой двадцатки».
Ангеле Меркель 64 года. В Берлине вторую неделю продолжается аномальная жара. Прошлый инцидент она объяснила обезвоживанием.
Меркель руководила партией Христианско-демократический союз (ХДС) с 2000 года и с 2005 года является канцлером Германии. После ряда неудач ХДС на региональных выборах она объявила осенью 2018 года, что больше не будет выдвигаться на должность председателя партии, а в 2021 году не будет участвовать в выборах в бундестаг и претендовать на новый канцлерский срок.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать